Contacto

 

Cosulta

Hable con nosotros

‘¿Encontró el producto adecuado o desea buscar junto con nosotros una solución individual? Estamos a su lado con nuestros consejos y desarrollamos la solución ideal de sujeción a la altura de sus exigencias. De esa manera establecerá un compromiso óptimo entre sus requerimientos y la vía más rentable para satisfacerlos.

Envíenos hoy mismo su petición. Nuestro Departamento de Servicio al Cliente y nuestra flexibilidad lo convencerán.

 

FASTENRATH Befestigungstechnik GmbH

Herscheider Str. 105
D-58840 Plettenberg

Teléfono: +49 – 23 91 / 81 01 – 0
Fax: +49 – 23 91 / 81 01 – 47

info@fastenrath.de

Please leave this field empty.

*requerido

 

Personas de contacto

Competencia y servicio para usted

Fábrica de  Plettenberg

Nombre Cargo Teléfono (+49 – 2391) Correo electrónico
Dr. Bernd Steeg

Gerencia Técnica

81 01 – 13 bernd.steeg@fastenrath.de
Thomas Kroyer

Director Comercial

81 01 – 80 thomas.kroyer@fastenrath.de
Thomas Kroyer

Ventas

81 01 – 80 thomas.kroyer@fastenrath.de
Marc Schulte

Desarrollo Técnico

81 01 – 38 marc.schulte@fastenrath.de
Katharina Schröder

Adquisiciones

81 01 – 16 katharina.schroeder@fastenrath.de
Dirk Müller

Control de Calidad

81 01 – 39 d.mueller@fastenrath.de
Mark Schuliers

Recursos Humanos

81 01 – 24 mark.schuliers@fastenrath.de
Uwe Blümel

Contabilidad

81 01 – 54 uwe.bluemel@fastenrath.de

Personas de contacto

Competencia y servicio para usted

Fábrica de Westerburg

Nombre Cargo Teléfono (+49 – 2663) Correo eletrónico
Paul Zacharias

Gestión Empresarial

29 08 – 16 paul.zacharias@fastenrath.de
Hans-Dieter Gros

Control de Calidad

29 08 – 29 hans-dieter.gros@fastenrath.de
 

Representantes

Nuestros representantes se encuentran muy cerca de usted

Representantes:

Hamburgo/ Bremen/ Baja Sajonia/ Slesvig-Holstein/ Hesse el norte

Industrievertretungen GmbH
Frank Wunschinski
Teichweg 14
D-30855 Langenhagen
Teléfono: +49 – 5 11 / 74 21 99
Fax: +49 – 5 11 / 7 85 43 20

wunschinski@t-online.de

Berlin/Sajonia/Turingia/Sajonia-Anhalt/Mecklemburgo-Antepomerania /Brandemburgo 

Geisel-Industrievertretungen

Propietario: Hans Geisel
Bahnhofstraße 27
D-14612 Falkensee
Teléfono: +49 – 3322 / 2 86 57 80
Fax: +49 – 3322 / 2 86 57 81

hans.geisel@geisel-vertretungen.de

Westfalia Septentrional

Rüdiger Beckenbauer

Apartado de Correos 13 60
D-58694 Menden
Teléfono: +49 – 23 73 / 8 50 06
Fax: +49 – 23 73 / 8 57 41
Teléfono móvil: +49 – 1 71 / 6 94 86 02

ruediger.beckenbauer@t-online.de

Westfalia Occidental/Hesse/Renania-Palatinado/Sarre

Industrie-Vertretung Will
Markus Will
Waldstraße 2
D-35418 Buseck
Teléfono: +49 – 6408 / 20 08
Fax: +49 – 6408 / 49 09

m.will@will-hv.de

 

Baden-Wurtemberg

Thierauf Industrievertretungen oHG
Dipl. Ing. Andreas Thierauf
Melonenstraße 40
D-70619 Stuttgart
Teléfono: +49 – 7 11 / 47 51 79 // 07 11 / 84 98 962
Fax: +49 – 7 11 / 47 45 31 // 07 11 / 84 98 964

athierauf@ti-ohg.de

Baviera/Austria

Frömming Industriebedarf
Fritz Frömming
Heinestraße 3
D-82211 Herrsching
Teléfono: +49 – 81 52 / 3 96 07 – 0
Fax: +49 – 81 52 / 3 96 07 – 22

info@fritz-froemming.de

España / Portugal / Mexico

Tuercas Fastenrath, S. A.
Emilio Rodriguez
Apartado de Correos 185
Santocildes, 37 C
E-46600 Alzira (Valencia) / Spanien
Teléfono:  +34 (0) 9 62 40 31 89
Fax: +34 (0) 9 62 40 31 89
Teléfono móvil:  +34 (0) 66 63 272 32

tuercas@tuercasfastenrath.es

Inglaterra

Nick Partridge
UK Office
174 Lock Lane
GB – Solihull, B 91 2HP
Teléfono: + 44 (0) 121 244 0827
Teléfono móvil: + 44 79 70 207 377

eurolinx@blueyonder.co.uk

Suecia

ESMA Försäljnings AB
F O Petersons Gata 32
SE – 421 31 Västra Frölunda
Teléfono:  +46 (0) 31 40 90 00
Fax: +46 (0) 31 40 08 80

mailinfo@esma.se

 

Ruta

Así Ilegará hacia nosotros

Fábrica matriz y Administración en Plettenberg

FASTENRATH
Befestigungstechnik GmbH

Herscheider Str. 105
D-58840 Plettenberg

Teléfono: +49 – 23 91 / 81 01 – 0
Fax: +49 – 23 91 / 81 01 – 47

Ruta

Así Ilegará hacia nosotros

Fábrica de producción de Westerburg

FASTENRATH
Befestigungstechnik GmbH

Ofenbauerstraße 1
D-56457 Westerburg

Teléfono: +49 – 26 63 / 29 08 – 0
Fax: +49 – 26 63 / 29 08 – 10