Kontakt

 

Anfrage

Sprechen Sie uns an

Haben Sie das passende Produkt gefunden oder möchten Sie gemeinsam mit uns eine individuelle Lösung finden? Wir stehen Ihnen beratend zur Seite und entwickeln die ideale Verbindungslösung für Ihre Ansprüche. So schließen Sie den optimalen Kompromiss zwischen Ihren Anforderungen und einer kostengünstigen Befestigungslösung.

Senden Sie uns noch heute Ihre Anfrage. Unser Kundenservice und unsere Flexibilität werden Sie überzeugen.

 

FASTENRATH Befestigungstechnik GmbH

Herscheider Str. 105
D-58840 Plettenberg

Telefon: 0 23 91 / 81 01 – 0
Telefax: 0 23 91 / 81 01 – 47

info@fastenrath.de

Please leave this field empty.

*Pflichtfelder

 

Ansprechpartner

Kompetenz und Service für Sie

Werk Plettenberg

Name Position Telefon (02391) E-Mail
Dr. Bernd Steeg Techn. Geschäftsführung 81 01 – 13 bernd.steeg@fastenrath.de
Thomas Kroyer Kaufm. Geschäftsführung 81 01 – 80 thomas.kroyer@fastenrath.de
Thomas Kroyer Vertrieb 81 01 – 80 thomas.kroyer@fastenrath.de
Marc Schulte Techn. Entwicklung 81 01 – 38 marc.schulte@fastenrath.de
Katharina Schröder Beschaffung 81 01 – 16 katharina.schroeder@fastenrath.de
Dirk Müller Qualitätswesen 81 01 – 39 d.mueller@fastenrath.de
Beate
de Jong-
Teipel
Personalwesen 81 01 – 23 beate.teipel@fastenrath.de
Uwe Blümel Rechnungswesen 81 01 – 54 uwe.bluemel@fastenrath.de

Ansprechpartner

Kompetenz und Service für Sie

Werk Westerburg

Name Position Telefon (02663) E-Mail
Paul Zacharias Betriebsleitung 29 08 – 16 paul.zacharias@fastenrath.de
Hans-Dieter Gros Qualitätswesen 29 08 – 29 hans-dieter.gros@fastenrath.de
 

Vertretungen

Unsere Vertreter sind ganz in Ihrer Nähe

Vertreter:

Hamburg/ Bremen/ Niedersachsen/Schleswig- Holstein/Nord-Hessen

Industrievertretungen GmbH
Frank Wunschinski
Teichweg 14
D-30855 Langenhagen
Telefon: 05 11 / 74 21 99
Telefax: 05 11 / 7 85 43 20

wunschinski@t-online.de

Berlin/Sachsen/Thüringen/Sachsen-Anhalt/Mecklenburg-Vorpommern/Brandenburg

Geisel-Industrievertretungen
Inh. Hans Geisel
Bahnhofstraße 27
D-14612 Falkensee
Telefon: 0 3322 / 2 86 57 80
Telefax: 0 3322 / 2 86 57 81

hans.geisel@geisel-vertretungen.de

Nördliches Westfalen

Rüdiger Beckenbauer
Postfach 13 60
D-58694 Menden
Telefon: 0 23 73 / 8 50 06
Telefax: 0 23 73 / 8 57 41
Mobil: 01 71 / 6 94 86 02

ruediger.beckenbauer@t-online.de

Westliches Westfalen/Hessen/Rheinland-Pfalz/Saarland

Industrie-Vertretung Will
Markus Will
Waldstraße 2
D-35418 Buseck
Telefon: 0 64 08 / 20 08
Telefax: 0 64 08 / 49 09

m.will@will-hv.de

 

Baden-Württemberg

Thierauf Industrievertretungen oHG
Dipl. Ing. Andreas Thierauf
Melonenstraße 40
D-70619 Stuttgart
Telefon: 07 11 / 47 51 79 // 07 11 / 84 98 962
Telefax: 07 11 / 47 45 31 // 07 11 / 84 98 964

athierauf@ti-ohg.de

Bayern/Österreich

Frömming Industriebedarf
Fritz Frömming
Heinestraße 3
D-82211 Herrsching
Telefon: 0 81 52 / 3 96 07 – 0
Telefax: 0 81 52 / 3 96 07 – 22

info@fritz-froemming.de

Spanien / Portugal / Mexico

Tuercas Fastenrath, S. A.
Emilio Rodriguez
Apartado de Correos 185
Santocildes, 37 C
E-46600 Alzira (Valencia) / Spanien
Phone:  +34 (0) 9 62 40 31 89
Telefax: +34 (0) 9 62 40 31 89
Mobile:  +34 (0) 66 63 272 32

tuercas@tuercasfastenrath.es

England

Nick Partridge
UK Office
174 Lock Lane
GB – Solihull, B 91 2HP
Phone: + 44 (0) 121 244 0827
Mobile: + 44 79 70 207 377

eurolinx@blueyonder.co.uk

Schweden

ESMA Försäljnings AB
F O Petersons Gata 32
SE – 421 31 Västra Frölunda
Phone:  +46 (0) 31 40 90 00
Telefax: +46 (0) 31 40 08 80

mailinfo@esma.se

 

Anfahrt

Ihr Weg zu uns

Stammwerk und Verwaltung in Plettenberg

FASTENRATH
Befestigungstechnik GmbH

Herscheider Str. 105
D-58840 Plettenberg

Telefon: 0 23 91 / 81 01 – 0
Telefax: 0 23 91 / 81 01 – 47

Anfahrt

Ihr Weg zu uns

Produktionswerk in Westerburg

FASTENRATH
Befestigungstechnik GmbH

Ofenbauerstraße 1
D-56457 Westerburg

Telefon: 0 26 63 / 29 08 – 0
Telefax: 0 26 63 / 29 08 – 10